LG Electronics зафиксировал в 4-м квартале рекордную прибыль




Южнокорейский производитель потребительской электроники LG Electronics Inc. в четвертом квартале 2020 года зафиксировал рекордную прибыль за счет активных продаж телевизоров и бытовых приборов на фоне пандемии коронавируса.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в октябре-декабре составила 262,3 млрд корейских вон ($235,6 млн) по сравнению с убытком в размере 849,8 млрд вон за аналогичный период годом ранее.


Показатель оказался ниже консенсус-прогноза аналитиков, опрошенных FactSet, которые ожидали прибыль в размере 287,18 млрд вон.


Выручка в четвертом квартале увеличилась на 17%, до 18,781 трлн вон, операционная прибыль выросла в шесть раз и составила 650,2 млрд вон.


Продажи подразделения, специализирующегося на производстве бытовой техники и кондиционеров, в минувшем квартале выросли на 16%. Подразделение по производству техники для домашних развлечений, включая телевизоры, увеличились на 14%.


Чистая прибыль за весь 2020 год увеличилась в 11 раз, до 2,064 трлн вон. Выручка выросла на 1,5% и составила 63,262 трлн вон. Операционная прибыль подскочила на 31%, до 3,195 трлн вон.


Компания сообщила, что показатели прибыли за четвертый квартал и за год стали рекордными.


Выручка подразделения, специализирующегося на производстве бытовой техники и кондиционеров, в минувшем квартале выросла на 20%, до 5,54 трлн вон - это рекордный показатель за четвертый квартал в истории компании. Подразделение по производству техники для домашних развлечений, включая телевизоры, увеличило выручку на 7,9%, до 4,28 трлн вон.


Котировки акций LG Electronics по итогам торгов в пятницу снизились на 7%. Капитализация компании с начала текущего года выросла на 13,3%, до 28,7 трлн вон.

Представляем Вашему вниманию статью на тему LG Electronics зафиксировал в 4-м квартале рекордную прибыль. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему LG Electronics зафиксировал в 4-м квартале рекордную прибыль собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!