" />

"Эксперт РА" подтвердило рейтинг облигаций "Сегежа Групп" серии 001P-01R на уровне "ruA-"




Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг облигаций "Сегежа Групп" серии 001P-01R на уровне "ruA-", следует из пресс-релиза агентства.



"По данному выпуску не предусмотрены возможные дополнительные корректировки за субординацию, обеспечение и поручительство, в связи с чем агентство устанавливает паритет между текущим рейтингом эмитента АО "Сегежа Групп" (ruA-, стаб.) и облигациями серии 001P-01R", - отмечают аналитики "Эксперт РА".



3-летние бонды серии 001P-01R объемом 10 млрд рублей были размещены в январе 2020 года.



Ставка 1-го купона установлена на уровне 7,10% годовых, что соответствует доходности к погашению на уровне 7,23% годовых.



Организаторами размещения выступили "ВТБ Капитал", Газпромбанк (MOEX: GZPR), Sberbank CIB, Совкомбанк, BCS Global Markets, Московский кредитный банк (MOEX: CBOM), МТС (MCX:MTSS) банк, Россельхозбанк, банк "Ак барс" (MOEX: AKBR), Альфа-банк, ИФК "Солид".



Это было дебютное и пока единственное размещение эмитента.



Segezha Group - вертикально интегрированный международный лесопромышленный холдинг, объединяющий лесозаготовительные и лесоперерабатывающие активы АФК "Система" (MOEX: AFKS). В состав группы входят российские и европейские предприятия - производители мешочной бумаги, бумажных мешков, березовой фанеры, пиломатериалов и домов из клееного бруса. Производственные активы и представительства компании расположены в 11 странах мира. Холдинг занимает 54% рынка по производству бумажных мешков в России и 14% - в Европе.

Представляем Вашему вниманию статью на тему "Эксперт РА" подтвердило рейтинг облигаций "Сегежа Групп" серии 001P-01R на уровне "ruA-". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Эксперт РА" подтвердило рейтинг облигаций "Сегежа Групп" серии 001P-01R на уровне "ruA-" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!