Оператор LSE закрыл сделку по покупке Refinitiv




Оператор Лондонской фондовой биржи London Stock Exchange Group PLC (LON:LSEG) закрыл сделку по покупке одного из крупнейших мировых поставщиков финансовой информации Refinitiv Holdings Ltd.

Ранее в январе LSEG получила разрешение на приобретение Refinitiv от Еврокомиссии, проводившей углубленную проверку сделки с июня 2020 года.


Для получения одобрения европейского регулятора LSEG в октябре 2020 года продала итальянскую торговую площадку Borsa Italiana биржевому оператору Euronext NV за 4,325 млрд евро ($5,27 млрд), а также согласилась с рядом других условий ЕК.


В опубликованном сегодня сообщении LSEG отмечается, что компания выпустила новые акции в пользу продавца Refinitiv - консорциума Thomson Reuters и Blackstone. В результате ему принадлежит примерно 37% LSEG и 29% голосующих прав в компании.


Thomson Reuters, в свою очередь, сообщила, что ее консорциум с Blackstone владеет 82,5 млн акций LSEG, рыночная стоимость которых, по данным на 28 января, составляла $9,8 млрд.


В рамках сделки LSEG также взяла на себя долг Refinitiv в размере $12,5 млрд.


Акции LSEG теряют в цене 0,6% на торгах в Лондоне в пятницу. За последние 12 месяцев их стоимость выросла на 10%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Оператор LSE закрыл сделку по покупке Refinitiv. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Оператор LSE закрыл сделку по покупке Refinitiv собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!