Доллар растет после потрясений на фондовом рынке




Investing.com — В начале европейских торгов в пятницу доллар подрос, так как «безопасное убежище» пользуется спросом, поскольку склонность к риску снижается на фоне потрясений на фондовом рынке.


В 03:55 утра по восточному времени (07:55 по Гринвичу) индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине из шести других валют, вырос на 0,3% до 90,690 после прироста в среду на 0,6%.


USD/JPY выросла на 0,3% до 104,50, GBP/USD упал на 0,1% до 1,3708, EUR/USD упал на 0,2% до $1,2102, а чувствительный к риску AUD/USD упал на 0,3% до 0,7656.


Фьючерсы на американские акции резко снизились на утренних торгах в пятницу, при этом основные фондовые индексы Уолл-стрит демонстрируют худшие недельные результаты с конца октября. Хедж-фонды были вынуждены ликвидировать свои позиции для получения средств после того, как их короткие позиции по ряду акций столкнулись с волной покупок со стороны розничных трейдеров.


Волатильность на фондовых индексах вызвала спрос на «безопасное убежище» — американскую валюту США.


Также доллару помогли опубликованные в четверг положительные экономические данные из США, при этом число еженедельных первичных заявок на пособие по безработице сократилось больше, чем ожидалось. Тем временем ВВП страны в четвертом квартале резко замедлился, но остался положительным, увеличившись в годовом исчислении на 4,0%.


Инвесторы также ждут новостей о пакете бюджетных расходов от президента США Джо Байдена, задержка утверждения которого предполагает, что предлагаемая сделка на $1,9 трлн в конечном итоге окажется не такой крупной, как ожидалось.


Автор Питер Нерс

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар растет после потрясений на фондовом рынке. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар растет после потрясений на фондовом рынке собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!