Безопасный доллар может закончить неделю на сильной ноте из-за сохраняющейся на рынке нервозности




ТОКИО (Рейтер) - Доллар укрепился в пятницу и может показать недельный рост, поскольку затянувшийся скандал вокруг скоординированной атаки на короткие позиции хедж-фондов в Соединенных Штатах повысил спрос на активы-убежища.

"Зеленый" получал поддержку благодаря скупке безопасных активов с начала недели, так как инвесторы беспокоились, что комплекс мер помощи экономике США будет меньше, чем предлагаемые президентом Джо Байденом $1,9 триллиона.

Многие страны также продолжали испытывать трудности в развертывании вакцинации.

"Осторожность в умах (участников) рынка не ушла, - сказал Сюсукэ Ямада из Bank of America (NYSE:BAC), - На доллар и другие валюты-убежища будет некоторый спрос ближайшее время".

"Более среднесрочный вопрос заключается в том, что фискальная политика США сделает с процентными ставками в США, политикой ФРС и, следовательно, долларом", - добавил он.

Индекс доллара к корзине из шести основных валют вырос на 0,31% до 90,731? к 09:14 МСК и за неделю может показать рост на 0,6%.

Евро снизился на 0,18% до $1,2099?.


Японская иена подешевела на 0,26%? в паре с долларом до 104,48 иены.

(Кевин Баклэнд. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Безопасный доллар может закончить неделю на сильной ноте из-за сохраняющейся на рынке нервозности. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Безопасный доллар может закончить неделю на сильной ноте из-за сохраняющейся на рынке нервозности собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!