Нефтяные цены снижаются




Нефтяные цены снижаются в ходе торгов, ранее Brent торговался в небольшом плюсе, WTI - в минусе.

Внимание трейдеров по-прежнему сфокусировано на ситуации с COVID-19 и ее потенциальных последствиях для спроса на нефть в ближайшей перспективе. В пятницу стало известно, что новый штамм коронавируса, выявленный ранее в ЮАР, появился и в США.


Карантинные меры, введенные для сдерживания распространения коронавирусной инфекции, ограничивают туристические поездки и спрос на топливо по всему миру - от Пекина до Лос-Анджелеса, пишет агентство Bloomberg.


Стоимость мартовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:36 мск составила $55,37 за баррель, что на $0,16 (0,29%) выше цены на закрытие предыдущей сессии. По итогам торгов 28 января эти контракты подешевели на $0,28 (0,5%) - до $55,53 за баррель. Срок действия мартовских контрактов истекает сегодня после закрытия рынка.


Цена фьючерсов на нефть WTI на март на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к 8:40 мск составила $52,01 за баррель, что на $0,33 (0,63%) ниже уровня на закрытие рынка в четверг. Накануне фьючерсы снизились в цене на $0,51 (1%) - до $52,34 за баррель.


Руководство Евросоюза, между тем, рассматривает вопрос об ограничении экспорта в Великобританию заказанной ею и производимой в Бельгии вакцины от коронавируса Pfizer (NYSE:PFE), сообщают европейские СМИ со ссылкой на главу Евросовета Шарля Мишеля.


"Пока в Европе не хватает вакцин, и угроза распространения новых штаммов коронавируса оказывает давление на настрой трейдеров, не стоит ожидать подъема цен на нефть", - отмечает основатель Vanda Insights Вандана Хари.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефтяные цены снижаются. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефтяные цены снижаются собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!