Декабрьское снижение промпроизводства в Японии составило 1,6%




В Японии объем промышленного производства в декабре 2020 года снизился на 1,6% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют предварительные данные министерства экономики, торговли и промышленности страны. Аналитики в среднем прогнозировали снижение показателя на 1,5%, сообщает Trading Economics.

Относительно декабря 2019 года показатель упал на 3,2%.


В ноябре промпроизводство сократилось на 0,5% за месяц и на 3,9% в годовом выражении.


Безработица в Японии в декабре 2020 года осталась на уровне предыдущего месяца - 2,9%. Это минимальный показатель с июля. Аналитики ожидали повышения показателя до 3%, сообщает Trading Economics.


Количество безработных увеличилось на 6 тыс. по сравнению с предыдущим месяцем - - до 2,04 млн человек.


Еще один индикатор рынка труда показал, что на 100 соискателей в прошлом месяце приходилось 106 открытых вакансий - это максимум за 5 месяцев.


В декабре 2019 года безработица в Японии составляла 2,2%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Декабрьское снижение промпроизводства в Японии составило 1,6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Декабрьское снижение промпроизводства в Японии составило 1,6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!