" />

"ОВК Финанс" 12 февраля проведет собрание владельцев облигаций




"ОВК Финанс" 12 февраля проведет собрание владельцев облигаций, говорится в сообщении компании.



Лица, имеющие право на участие в собрании, будут определены 2 февраля.



На повестку дня будет вынесен вопрос "о предоставлении представителю владельцев облигаций, ООО "Лигал Кэпитал Инвестор Сервисез", права самостоятельно принять решение о согласии на внесение ООО "ОВК Финанс" изменений в решение о выпуске биржевых облигаций, связанных с объемом прав по биржевым облигациям и порядком их осуществления".



Летом прошлого года рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности ООО "ОВК Финанс" на уровне "ruBВ" и изменило прогноз со стабильного на негативный, сообщается в пресс-релизе агентства.



В настоящее время в обращении находятся два выпуска облигаций "ОВК Финанс" - биржевой на 11,25 млрд рублей и выпуск классических облигаций на 15 млрд рублей с погашением в ноябре 2021 года. В августе 2019 года "Московская биржа" (MOEX: MOEX) зарегистрировала изменения в выпуск биржевых облигаций БО-01, продлив срок обращения бумаг с 10 сентября 2019 года до 3 сентября 2024 года с погашением четверти номинальной стоимости выпуска 30 сентября 2019 года.



"Объединенная вагонная компания" (MOEX: UWGN) - крупнейший в РФ производитель грузового подвижного состава повышенной грузоподъемности. Управляет вагоностроительными и вагоноремонтным производствами в Тихвине (Ленинградская область), инжиниринговым центром, танк-контейнерным оператором Unicon 1520. Занимается выпуском компонентов для подвижного состава и его лизингом (под брендом Rail1520). Имеет широкую сервисную сеть в РФ и СНГ.



Холдинг контролируется структурами банка "Траст" (27,76%) и "Открытия" (24,27%), управляемыми Центробанком РФ (общая их доля - 52,03%). Кроме того, 14,99% акций ОВК принадлежат Эмилю Пирумову (ранее он руководил ООО "Сколково Менеджмент" и ООО "ГЭС-2"). У компаний, управляющих пенсионными накоплениями НПФ "Сафмар" (MOEX: SFIN) Михаила Гуцериева - 10,42% акций, у АО "Концерн "Уралвагонзавод", подконтрольного государственной корпорации "Ростех" - 9,33%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему "ОВК Финанс" 12 февраля проведет собрание владельцев облигаций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "ОВК Финанс" 12 февраля проведет собрание владельцев облигаций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!