За 2 года существования объем операций в Системе быстрых платежей превысил 1 трлн рублей - ЦБ РФ



Объем операций в Системе быстрых платежей (СБП) за 2 года ее существования превысил 1 трлн рублей, сообщила первый зампред ЦБ РФ Ольга Скоробогатова журналистам через пресс-службу.

"Сегодня мы преодолели рубеж в 1 трлн рублей по объему операций, прошедших через систему, что выше прошлогоднего показателя в 15 раз. Выросло и количество операций - в 20 раз, до 142 млн", - отметила Скоробогатова.

Также она сообщила, что на данный момент к СБП подключены 211 банков. "Мы продолжим развивать систему, и у нас много запросов со стороны рынка по расширению сервисов. Например, таких как подписка, мгновенный счет, платежи в пользу государства и наоборот (C2G и G2C)", - добавила первый зампред ЦБ.

Система быстрых платежей была запущена в РФ в конце января 2019 года. С ее помощью граждане могут переводить друг другу деньги по номеру телефона, а также оплачивать товары и услуги посредством QR-кода. Кроме того, уже есть возможность совершения платежей юрлицами в пользу физлиц.
Представляем Вашему вниманию статью на тему За 2 года существования объем операций в Системе быстрых платежей превысил 1 трлн рублей - ЦБ РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За 2 года существования объем операций в Системе быстрых платежей превысил 1 трлн рублей - ЦБ РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!