ВВП США сократился на 3,5% в 20г, в 4 кв - вырос на 4%




(Рейтер) - Экономика США сокращалась самыми быстрыми темпами со времен Второй мировой войны в 2020 году, поскольку пандемия коронавируса подорвала такие сферы услуг, как ресторанный бизнес и авиаперелеты, лишив миллионы американцев работы.

В 2020 году экономика сократилась на 3,5%, что максимально с 1946 года. Это последовало за ростом на 2,2% в 2019 году и стало первым снижением ВВП за год после рецессии в 2007-09 годах. В феврале прошлого года экономика погрузилась в рецессию.


В четвертом квартале ВВП США, как и ожидалось, увеличился на 4%, сообщило в среду министерство торговли со ссылкой на предварительные данные.

(Текст Ольги Девятияровой. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему ВВП США сократился на 3,5% в 20г, в 4 кв - вырос на 4%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ВВП США сократился на 3,5% в 20г, в 4 кв - вырос на 4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!