" />

Пандемия в России постепенно отступает - Путин




Российские власти эффективно борются с коронавирусом, пандемия в стране постепенно отступает, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Объективные данные, о которых мы знаем, говорят о том, что действия, предпринимаемые нами по борьбе с угрозой распространения инфекции ковидной, соответствуют уровню угроз, которая она представляет для наших граждан. И в целом дают положительные результаты. Пандемия, действительно, постепенно отступает. Количество заболевших сокращается, количество людей, которые, слава Богу, поправились, устойчиво в последнее время превышает количество тех, кто заболел", - сказал Путин на совещании с членами правительства.


Летальность в связи с заболеванием по сравнению с другими странами ниже, добавил президент. "На 100 тыс. населения у нас примерно 12 человек заболевших. Это в четыре раза меньше, чем во многих европейских странах. Но я, говоря об этом, хочу обратить ваше внимание на то, что расслабляться преждевременно", - сказал Путин.


Необходимо соблюдать санитарно-эпидемиологические правила, регионам иметь резервы коечного фонда и необходимых средств для борьбы с ковид, включая средства индивидуальной защиты и медпрепараты для борьбы с инфекцией, подчеркнул глава государства. "То же самое касается и транспорта. Мы должны действовать очень аккуратно, помогая и гражданам, экономике", - сказал он. "Что касается борьбы с пандемией, я просил бы вас работать слаженно и на федеральном, и на региональном уровне, сопоставляя все наши действия с уровнем угроз, которые сохраняются на сегодняшний день", - обратился Путин к членам правительства.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Пандемия в России постепенно отступает - Путин. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Пандемия в России постепенно отступает - Путин собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!