Москва заняла седьмое место в мировом рейтинге по темпам роста цен на элитное жилье




Москва вошла в топ-10 мировых лидеров по темпам роста стоимости премиальной жилой недвижимости, говорится в ежегодном исследовании Индекса премиальной недвижимости городов мира, опубликованном компанией Savills. "Москва заняла седьмое место в мире по темпам роста стоимости премиальной недвижимости в 2020 году. Рейтинг основан на оценке премиальной недвижимости в 30 самых крупных городах мира", - говорится в сообщении.

Аналитики отмечают, что при этом по оценке средней стоимости квадратного метра элитного жилья российская столица за год опустилась на одну позицию и занимает лишь 17 место.


Самым дорогим городом по средней стоимости квадратного метра элитной жилой недвижимости в мире остается Гонконг. Стоимость квадратного метра "элитки" в Москве составляет около 27% стоимости квадратного метра Гонконга.


По данным экспертов, средний рост стоимости элитного жилья в крупных городах за 2020 год составил 0,5%. При этом во второй половине 2020 года, благодаря росту активности и снижению ограничительных мер, вызванных пандемией Covid-19, цены на элитную недвижимость выросли в 64% городов, в то время как в первом полугодии рост наблюдался лишь в 39%.


По оценке экспертов, пандемия в России не столь сильно отразилась на рынке элитной недвижимости, как это произошло в других странах.


"Для ключевых покупателей элитного жилья - представителей бизнеса, спад в экономике ощущался меньше. Доходы этой части бизнесменов пострадали не так сильно, позволив сохранить покупательскую активность, Связано это с меньшим количеством локдаунов и более мягкими ограничительными мерами в стране", - отметил управляющий партнер Savills в России Дмитрий Халин.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Москва заняла седьмое место в мировом рейтинге по темпам роста цен на элитное жилье. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Москва заняла седьмое место в мировом рейтинге по темпам роста цен на элитное жилье собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!