Квартальная выручка easyJet в упала более чем в 8 раз




Выручка британского бюджетного авиаперевозчика easyJet Plc (LON:EZJ) в первом квартале 2021 финансового года, завершившегося 31 декабря, упала на 88%, или в 8,6 раза, и составила 165 млн фунтов стерлингов ($225,9 млн) по сравнению с 1,42 млрд фунтов за аналогичный период предыдущего фингода.

Как сообщается в пресс-релизе компании, выручка в сфере пассажирских перевозок упала на 90%, до 118 млн фунтов, небилетная выручка сократилась на 84%, до 47 млн фунтов.


Показатели ухудшились на фоне существенного снижения пассажиропотока и провозных емкостей в условиях пандемии COVID-19.


Пассажиропоток авиакомпании в октябре-декабре снизился на 87%, до 2,9 млн пассажиров, провозные емкости упали на 82%, загруженность рейсов снизилась на 26 процентных пунктов - до 66%.


В пресс-релизе easyJet отмечается, что результаты первого финквартала соответствуют ее ожиданиям. Компания не стала делать прогнозы на остальную часть года, заявив, что фокусируется на снижении расходов и сохранении гибкости, чтобы в полной мере воспользоваться преимуществами восстановления активности в секторе, когда оно произойдет.


Ключевыми для реализации отложенного спроса в сфере туризма являются программы вакцинации, а также снятие действующих ограничений на передвижение, отмечают в компании.


Если в минувшем квартале easyJet использовала провозные емкости на 18% от уровня докризисного 2019 фингода, то в текущем квартале этот показатель составит не более 10% с учетом действующих ограничений в сфере туризма.


Акции easyJet теряют в цене 1,2% в ходе торгов в четверг. За последние 12 месяцев их стоимость упала на 49%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная выручка easyJet в упала более чем в 8 раз. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная выручка easyJet в упала более чем в 8 раз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!