ПРОГНОЗ-Экономика США в 2020г, вероятно, показала самые слабые результаты за 74 года




ВАШИНГТОН (Рейтер) - Экономика США, вероятно, сокращалась в 2020 году самыми быстрыми темпами со времен Второй мировой войны, поскольку коронавирус разорил такие сегменты сферы услуг, как рестораны и авиакомпании, лишив миллионы американцев работы.

Ожидается, что в четверг данные министерства торговли США о валовом внутреннем продукте за четвертый квартал покажут, что восстановление после пандемии теряет динамику, так как год закончился на фоне всплеска числа заболевших COVID-19, а почти $3 триллиона, выделенные правительством на помощь пострадавшим от пандемии, почти исчерпаны.

Федеральная резервная система США в среду сохранила ключевую ставку в диапазоне 0,00-0,25% и не изменила объем ежемесячной скупки ценных бумаг, повторив обещание проводить аккомодационную политику до тех пор, пока экономика полностью не восстановится от вызванной пандемией рецессии.

"Темпы восстановления экономической активности и занятости замедлились в последние месяцы, и слабость была сосредоточена в секторах, наиболее сильно пострадавших от пандемии", - говорится в заявлении американского центробанка по итогам двухдневного заседания.

"Прошлый год был ужасен для экономики, - сказал Сун Вон Сон из Loyola Marymount University. - Это была первая рецессия в сфере услуг за последнее время, когда было потеряно много рабочих мест".

По оценке экономистов, что в 2020 году экономика США сократилась на целых 3,6%, что является худшим показателем с 1946 года. Это первое снижение ВВП после мирового финансового кризиса и рецессии 2007-09 годов.

В 2019 году рост составлял 2,2% в 2019 году.


Опрошенные Рейтер экономисты прогнозируют, что в четвертом квартале ВВП вырос на 4% в годовом исчислении.

(Лючия Мутикани. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему ПРОГНОЗ-Экономика США в 2020г, вероятно, показала самые слабые результаты за 74 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ПРОГНОЗ-Экономика США в 2020г, вероятно, показала самые слабые результаты за 74 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!