Доллар стабилен вслед за прервавшимся мировым ралли фондовых рынков




ТОКИО (Рейтер) - Доллар продолжил расти к большинству валют в четверг, так как распродажа на фондовом рынке, вызванная опасениями по поводу чрезмерно раздутых котировок, усилила спрос на активы-убежища, включая американскую валюту.

"Избегание риска, поддерживающее доллар, является здоровой коррекцией после одностороннего подъема рисковых активов", - сказал Масафуми Ямамото из Mizuho Securities.

"Базовый сценарий экономического ускорения во второй половине года остается без изменений. "Австралиец" восстановится, но у евро будут трудности".

Федеральная резервная система США в среду сохранила ключевую ставку в диапазоне 0,00-0,25% и не изменила объем ежемесячной скупки ценных бумаг, повторив обещание проводить аккомодационную политику до тех пор, пока экономика полностью не восстановится от вызванной пандемией рецессии.

Индекс доллара к корзине из шести основных валют удерживал позиции на уровне 90,706? к 09:43 МСК.

Евро был малоподвижен у отметки $1,2098, вблизи недельного минимума, после того как член совета управляющих ЕЦБ Клаас Кнот сказал в среду, что Европейский центральный банк может принять решение о дальнейшем снижении ставки по депозитам ниже нуля, если это окажется необходимым для приближения к целевому показателю инфляции.

Фунт стерлингов опустился на 0,09% до $1,3673?, продолжив снижаться вторую сессию кряду.

Японская иена подешевела на 0,17%? в паре с долларом до 104,27 иены.

"Осси" подешевел на 0,46% до $0,7627?. Новозеландский доллар снизился на 0,36% до $0,7132?.

Юань на материковом рынке удерживал позиции на уровне 6,4803, ранее коснувшись недельного минимума в 6,4946.

Другие азиатские валюты также снизились по отношению к доллару.

В фокусе внимания - данные о ВВП США в четвертом квартале, ожидающиеся в 16.30 по МСК.

(Стэнли Уайт. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар стабилен вслед за прервавшимся мировым ралли фондовых рынков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар стабилен вслед за прервавшимся мировым ралли фондовых рынков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!