" />

США "глубоко обеспокоены" ситуацией с Навальным, рассматривают ответные меры --Блинкен




ВАШИНГТОН (Рейтер) - Новый госсекретарь США Энтони Блинкен сказал в среду, что США "глубоко обеспокоены" ситуацией вокруг арестованного критика Кремля Алексея Навального и рассматривают вопрос о действиях в ответ на его задержание российскими властями.

На своем первом пресс-брифинге Блинкен сказал, что администрация Байдена рассматривает вопрос о том, как реагировать на действия России, в том числе на предполагаемое применение химического оружия против Навального, а также на кибератаку против фирмы Solar Winds, сообщения об обещанном вознаграждении за убийство американских военных в Афганистане и вмешательство в выборы в США.

"Мы глубоко обеспокоены безопасностью и благополучием Навального, более того, его голос - это голос многих, многих, многих россиян, и он должен быть услышан, а не заглушен", - сказал Блинкен, добавив, что не исключает никаких возможных мер со стороны США.

(Саймон Льюис. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему США "глубоко обеспокоены" ситуацией с Навальным, рассматривают ответные меры --Блинкен. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему США "глубоко обеспокоены" ситуацией с Навальным, рассматривают ответные меры --Блинкен собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!