В США более половины держателей кредитных карт увеличили задолженность за время пандемии




С начала пандемии коронавируса 51% владельцев кредитных карт в США увеличили свою задолженность, свидетельствуют результаты опроса CreditCards.com.

При этом 44% из них связывают это с негативным влиянием пандемии.


Согласно опросу, проведенному в мае 2020 года, доля американцев, увеличивших свою задолженность по кредитным картам с момента вспышки коронавируса, составляла 23%.


Большинство участников (63%) опроса CreditCards.com, проведенного в декабре до принятия очередного пакета стимулов в США, отметили, что отсутствие новых мер поддержки повлияет на их способность выплачивать долг по кредитным картам в ближайшие три месяца.


Помимо этого, 54% опрошенных заявили, что их возможности осуществлять минимальные платежи снизятся, если эффективная вакцина от коронавируса не станет общедоступна к июню 2021 года.


"Будем надеяться, что более широкая доступность вакцины вскоре приведет нас к лучшим временам, - отметил аналитик CreditCards.com Тэд Россман, которого цитирует CNBC. - К сожалению, мы еще не достигли этого".


Хотя многие американцы сократили расходы и увеличили сбережения, некоторые все равно испытывают трудности, подчеркнул Россман, который назвал эту ситуацию "К-образным восстановлением". Как отмечает CNBC, речь идет о ситуации, когда наиболее обеспеченные группы населения по мере восстановления становятся еще богаче, в то время как другие потеряли работу или испытывают другие трудности.


Еще одно исследование, проведенное LendingTree в январе, свидетельствует о снижении уверенности американцев в их способности выплачивать долги по кредитным картам, пишет CNBC.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В США более половины держателей кредитных карт увеличили задолженность за время пандемии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В США более половины держателей кредитных карт увеличили задолженность за время пандемии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!