Британия рассматривает вопрос дальнейших санкций в отношении российских граждан -- замглавы МИД Британии




ЛОНДОН (Рейтер) - Великобритания продолжает рассматривать вопрос о дальнейших санкциях в отношении российских граждан в связи с отравлением и задержанием лидера оппозиции Алексея Навального, сказала в среду замглавы МИД Великобритании по делам Европы и Америки Венди Мортон, добавив, что она не будет комментировать возможные варианты.

"Мы постоянно рассматриваем варианты дальнейших санкций, - сказала Мортон в британском парламенте. - Однако на данном этапе было бы нецелесообразно комментировать возможные будущие санкции, поскольку это может снизить их эффект".

"Мы заморозим российские государственные активы везде, где у нас будут доказательства того, что они могут быть использованы для создания угрозы жизни или имуществу граждан или резидентов Великобритании", - сказала она.

По ее словам, Великобритания по-прежнему обеспокоена влиянием, которое Северный поток-2 окажет на энергетическую безопасность Европы, в частности, на Украину, добавив, что этот проект - вопрос Германии.

(Уильям Джеймс. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Британия рассматривает вопрос дальнейших санкций в отношении российских граждан -- замглавы МИД Британии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Британия рассматривает вопрос дальнейших санкций в отношении российских граждан -- замглавы МИД Британии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!