" />

Путин призвал избавляться от "фобий прошлого" в отношениях с ЕС




МОСКВА (Рейтер) - Российский президент Владимир Путин назвал ненормальными текущие отношения с Европой, призвав избавляться от "фобий прошлого", чтобы наладить диалог.

"Сегодняшняя ситуация является явно ненормальной, нам нужно возвращаться к позитивной повестке дня. В этом интересы России и, я уверен, европейских стран", - сказал Путин, выступая по видеосвязи на экономическом форуме в Давосе.

Для нормализации диалога нужно избавиться от "фобий прошлого", от того, "чтобы использовать во внутриполитических процессах все проблемы, которые нам достались из прошлых веков", сказал он, отвечая на вопрос о развитии отношений с ЕС.

"И если мы сможем подняться над этими проблемами прошлого, избавиться от этих фобий, то нас ждет, безусловно, позитивный этап наших отношений. Мы к этому готовы, мы этого хотим и мы будем к этому стремиться. Но любовь невозможна, если она декларируется только с одной стороны, она должна быть взаимной".


Комментарии российского президента прозвучали на фоне нарастающего давления Запада в связи с ситуацией вокруг оппозиционного политика Алексея Навального, арестованного после возвращения из Германии, и массовых протестов в минувшую субботу.

(Дарья Корсунская. Текст Анастасии Лырчиковой. Редактор Дмитрий Антонов)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин призвал избавляться от "фобий прошлого" в отношениях с ЕС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин призвал избавляться от "фобий прошлого" в отношениях с ЕС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!