Россия в 2035 году сможет производить 140 млн т СПГ только в случае удвоения мирового спроса на СПГ - проект Генсхемы




Россия сможет увеличить производство сжиженного природного газа (СПГ) до 140 млн тонн в год, только если мировой спрос на СПГ вырастет более, чем в два раза, ввиду сохранения высокой конкуренции, следует из проекта "Генеральной схемы развития газовой отрасли до 2035 года", с которым ознакомился "Интерфакс".

"По имеющимся экспертным оценкам, наиболее перспективными рынками сбыта СПГ, с точки зрения темпов роста спроса, являются страны АТР. Принимая во внимание, что в ближайшие годы планируется продолжение запуска ряда масштабных проектов по производству СПГ в США и Австралии, на международном газовом рынке для поставок дополнительных объемов российского СПГ сохранятся условия интенсивной конкурентной борьбы", - говорится в документе.


"В результате только в случае более чем двукратного роста объемов спроса на СПГ на международном рынке к 2035 году в Российской Федерации возможен рост производства СПГ до 140 млн т в год. Рост производства СПГ возможен в рамках реализации проекта "Восток Ойл", - подчеркивается в проекте.


По данным Росстата, в 2020 году Россия произвела 30,5 млн т СПГ, а по данным международных консалтинговых агентств и организаций, спрос на СПГ в прошлом году составил около 360 млн т.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия в 2035 году сможет производить 140 млн т СПГ только в случае удвоения мирового спроса на СПГ - проект Генсхемы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия в 2035 году сможет производить 140 млн т СПГ только в случае удвоения мирового спроса на СПГ - проект Генсхемы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!