В Москве субсидии на оплату ЖКУ автоматически продлеваются до 1 апреля




Субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) продлеваются автоматически до 1 апреля 2021 года, такую поддержку получают более 1 млн москвичей, сообщил сегодня журналистам заммэра столицы Петр Бирюков.

"Соответствующее постановление подписал председатель правительства России Михаил Мишустин. Жителям столицы не нужно подавать заявление, чтобы продолжать получать субсидии на оплату ЖКУ, срок предоставления которых истекает до 1 апреля 2021 года", - сказал Бирюков.


Он напомнил, что в Москве субсидию получают семьи, которые тратят на оплату ЖКУ более 10% от совокупного дохода.


"В настоящее время субсидией на оплату ЖКУ пользуются более 1 млн москвичей, из которых свыше 80% - пенсионеры", - уточнил заммэра.


По его словам, ранее из-за пандемии коронавируса было принято решение об автоматическом продлении выплат до конца 2020 года, и эта мера социальной поддержки вновь продлена.


"Выплаты предоставляются на шесть месяцев. Ранее после истечения этого срока заявителю нужно было предъявить документы об отсутствии задолженностей и подтвердить уровень доходов семьи. С 1 января процедуру получения субсидии упростили, необходимую для ее продления информацию госорганы теперь получают через систему межведомственного электронного взаимодействия", - пояснил глава комплекса городского хозяйства.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Москве субсидии на оплату ЖКУ автоматически продлеваются до 1 апреля. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Москве субсидии на оплату ЖКУ автоматически продлеваются до 1 апреля собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!