До 31 марта продлен срок перехода с ЕНВД на упрощенную систему налогообложения




Госдума приняла в третьем чтении поправку в Налоговый кодекс (НК), которая дает возможность предпринимателям перейти с единого налога на вмененный доход (ЕНВД) на упрощенную систему налогообложения до 31 марта 2021 г.

Согласно принятому закону, организации и индивидуальные предприниматели (ИП), применявшие в четвертом квартале 2020 г. систему налогообложения в виде ЕНВД и отвечающие установленным требованиям, вправе не позднее 31 марта 2021 г. уведомить налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства ИП о переходе на упрощенную систему налогообложения с 1 января 2021 года. При этом организация также имеет право перейти на упрощенную систему налогообложения, если по итогам девяти месяцев 2020 г. ее доходы, налогообложение которых осуществлялось в соответствии с общим режимом налогообложения, не превысили 112,5 млн руб.


Как сообщалось, с 1 января 2021 г. была отменена система налогообложения в виде ЕНВД. Организации и ИП, если они до этой даты не подали заявление о переходе на патентную систему налогообложения или упрощенную систему налогообложения, автоматически должны были перейти на общий режим налогообложения.

Представляем Вашему вниманию статью на тему До 31 марта продлен срок перехода с ЕНВД на упрощенную систему налогообложения. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему До 31 марта продлен срок перехода с ЕНВД на упрощенную систему налогообложения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!