Правительство выдвинуло в набсовет Сбербанка от РФ Чернышенко, Силуанова, Орешкина и Игнатьева




Правительство РФ выдвинуло в наблюдательный совет Сбербанка (MCX:SBER) в качестве представителей Российской Федерации кандидатуры вице-премьера Дмитрия Чернышенко, министра финансов Антона Силуанова, помощника президента Максима Орешкина и экс-главу ЦБ Сергея Игнатьева, следует из распоряжения правительства.

Распоряжение было подписано премьером РФ Михаилом Мишустиным 23 января. Все выдвинутые кандидаты входят сейчас в набсовет Сбербанка, Силуанов возглавляет совет.


По итогам голосования акционеров Сбербанка в 2020 году вице-премьер Дмитрий Чернышенко и замминистра финансов РФ Владимир Колычев вошли в набсовет вместо главного аудитора Банка России Валерия Горегляда и начальника ГУ ЦБ по ЦФО Надежды Ивановой.


Кроме Чернышенко и Колычева, в набсовет Сбербанка также входят министр финансов РФ Антон Силуанов, директор НИЦ "Курчатовский институт" Михаил Ковальчук, бывший председатель Банка России Сергей Игнатьев, помощник президента РФ Максим Орешкин, экс-премьер Финляндии Эско Ахо, независимый консультант по инвестициям Надя Уэллс, ректор "Сколтеха" Александр Кулешов, бывший первый зампред ЦБ Геннадий Меликьян, основатель венчурного фонда ruNet Леонид Богуславский, зампред Сбербанка Белла Златкис, глава Сбербанка Герман Греф и ректор МФТИ Николай Кудрявцев.


ЦБ РФ 10 апреля 2020 года передал 50% акций Сбербанка правительству РФ, передача еще одной обыкновенной акции состоялась позднее. Таким образом, контролирующим акционером Сбербанка сейчас является российское правительство.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство выдвинуло в набсовет Сбербанка от РФ Чернышенко, Силуанова, Орешкина и Игнатьева. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Правительство выдвинуло в набсовет Сбербанка от РФ Чернышенко, Силуанова, Орешкина и Игнатьева собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!