За год рост прибыли крупных промпредприятий КНР составил 4,1%




По итогам 2020 года совокупная прибыль крупных промышленных компаний Китая выросла на 4,1% и превысила 6,45 трлн юаней ($997,7 млрд), свидетельствуют данные Государственного статуправления (ГСУ) страны.

В январе-ноябре темпы подъема составляли 2,4%. В декабре показатель подскочил на 20,1% - до 707,11 млрд юаней ($109,3 млрд). В 2019 году суммарная прибыль снизилась на 3,3%.


Повышение прибыли в минувшем году было зафиксировано в 26 из 41 сектора промышленности, в 15 она сократилась, приводит данные ведомства агентство "Синьхуа".


Частные предприятия увеличили прибыль на 3,1% - до 2,03 трлн юаней.


Суммарная прибыль предприятий горнодобывающей отрасли упала на 31,5%, в то время как компании обрабатывающей промышленности увеличили её на 7,6%, поставщики электроэнергии, тепло-, водо- и газоснабжения - на 4,9%.


К крупным ГСУ относит промпредприятия с годовой выручкой свыше 20 млн юаней.

Представляем Вашему вниманию статью на тему За год рост прибыли крупных промпредприятий КНР составил 4,1%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За год рост прибыли крупных промпредприятий КНР составил 4,1% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!