" />

В прошлом году петербургский завод Nissan сократил производство почти на 27%




В 2020 году завод Nissan в Петербурге (ООО "Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус") собрал 38,35 тыс. автомобилей, говорится в сообщении российского подразделения концерна. Объем производства сократился на 26,7% по сравнению с предыдущим годом.

В среду с конвейера предприятия сошел 450-тысячный автомобиль с момента запуска производства в 2009 году.


"В 2020 году мы работали в совершенно новых условиях. Мы смогли адаптироваться к огромным изменениям - от полного локдауна и остановки производства весной до всплеска активности на рынке и вывода осенью завода на максимальную скорость производства", - приводятся в сообщении слова генерального директора завода Игоря Бойцова.


Производство автомобилей на заводе Nissan в Санкт-Петербурге было приостановлено с 30 марта 2020 года, конвейер предприятия вновь заработал с 18 мая 2020 года. С 17 июля до 2 августа 2020 года на заводе проходил летний коллективный отпуск.


По данным Росстата, общее производство легковых автомобилей в России в 2020 году на фоне пандемии COVID-19 снизилось на 17,5% - до 1,259 млн машин.


Открытие завода Nissan в Петербурге состоялось в июне 2009 года. Объем инвестиций в первую очередь составил $200 млн, в расширение - 167 млн евро. Предприятие выпускает модели X-Trail, Murano и Qashqai. Мощность составляет 100 тыс. автомобилей в год.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В прошлом году петербургский завод Nissan сократил производство почти на 27%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В прошлом году петербургский завод Nissan сократил производство почти на 27% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!