В России за сутки выявлено 17,7 тыс. новых случаев COVID-19 - минимум с конца октября




Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в РФ составил 17 тыс. 741 случай, это минимальное с конца октября значение, умерли за сутки 594 пациентов, следует из данных оперативного штаба, обнародованных в среду.

"За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции (COVID-19) - 17 тыс. 741 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 1 тыс. 834 (10,3%) без клинических проявлений", - говорится в сообщении штаба.


Впервые суточный прирост заболевших коронавирусом в РФ достиг отметки более 17 тыс. 23 октября прошлого года, затем данное значение колебалось в пределах от 16,5 тыс. до 17 тыс. 717 случаев, после чего последовал новый рост, и ситуация начала стабилизироваться только в начале января.


В целом по РФ за сутки подтверждено 594 летальных исходов от коронавируса. При этом 27 тыс. 922 человека были выписаны по выздоровлению, это более чем на 12 тыс. превышает количество новых заболевших.


Нарастающим итогом в России зарегистрировано 3 млн 774 тыс. 672 случаев коронавирусной инфекции (+0,47%), 71 тыс. 076 умерших и 3 млн 202 тыс. 483 выписанных.



Регионы



В Москве за сутки зафиксировано 1 тыс. 837 новых случаев, это самое низкое значение с конца сентября 2020 года. В российской столице за сутки из больниц были выписаны 5 тыс. 924 пациента, умерли - 75.


По информации оперативного штаба, еще 1 тыс. 813 новых случаев COVID-19 зафиксировано за сутки в Санкт-Петербурге, 928 - в Московской области, 474 - в Нижегородской области, 384 - в Воронежской области, 379 - в Ростовской области, 368 - в Свердловской области, 321 - в Красноярском крае, 293 - в Хабаровском крае, по 290 новых пациентов в Вологодской области, Пермском крае. 287 - в Челябинской области, 275 - в Самарской области, 259 - в Иркутской области, 252 - в Саратовской области, 243 - в Архангельской области, по 241 новому заболевшему в Карелии, Волгоградской области. 232 - в Ставропольском крае, 230 - в Пензенской области, 228 - в Ульяновской области, 222 - в Ленинградской области, 216 - в Приморском крае, 211 - в Забайкальском крае, 202 - в Тверской области. В других регионах России суточный прирост не превышает 200.


Согласно данным оперштаба о смертности, 70 пациентов скончались за сутки в Санкт-Петербурге, 38 - в Московской области, 29 - в Ростовской области, 28 - в Красноярском крае, 22 - в Воронежской области, 19 - в Краснодарском крае, 17 - в Свердловской области, 16 - в Нижегородской области, по 11 - в Чувашии, Самарской области, Алтайском крае. По 10 - в Иркутской области, Челябинской области, Пермском крае. По девять летальных случаев в Крыму, Ивановской области. По восемь летальных случаев в Костромской области, Новосибирской области. По семь умерших в Коми, Якутии, Ульяновской области, Ленинградской области, Ставропольском крае. По шесть умерших во Владимирской области, Смоленской области, Тульской области, Ярославской области. По пять - в Дагестане, Удмуртии, Саратовской области, Омской области, Белгородской области, Орловской области, Мурманской области, Волгоградской области, Приморском крае, Севастополе. По четыре - в Татарстане, Ханты-Мансийском АО, Оренбургской области, Курской области, Вологодской области. По три - в Бурятии, Псковской области, Пензенской области, Калужской области, Тамбовской области, Хабаровском крае. По два - в Карелии, Калмыкии, Ингушетии, Северной Осетии, Республике Алтай, Хакасии, Тверской области, Астраханской области, Магаданской области, Липецкой области, Рязанской области, Забайкальском крае. По одному - в Адыгее, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Чечне, Башкирии, Марий Эл, Мордовии, Кемеровской области, Амурской области, Еврейской АО, Архангельской области, Кировской области.



Тестирование



По информации Роспотребнадзора в России нарастающим итогом проведено более 100,3 млн тестов на COVID-19, из них 342 тыс. - за последние сутки. Под медицинским наблюдением в стране остается 648 тыс. 080 человек.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В России за сутки выявлено 17,7 тыс. новых случаев COVID-19 - минимум с конца октября. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В России за сутки выявлено 17,7 тыс. новых случаев COVID-19 - минимум с конца октября собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!