Потребление газа в России к 2035 году может составить 490-550 млрд куб. м - проект Генсхемы




В России добыча газа к 2035 году предполагается в объеме 0,85-1 трлн кубометров, при этом внутреннее потребление может составить 490-550 млрд куб., заявил глава департамента переработки нефти и газа Минэнерго Антон Рубцов в ходе расширенного заседания комитета, посвященного рассмотрению "Генеральной схемы развития газовой отрасли на период до 2035 года".

Доля сжиженного природного газа (СПГ) в структуре экспорта оценивается в 26-32%.


Рубцов сказал также, что доля газа в структуре топливного энергобаланса не изменится и составит около 52-55% по сравнению с 52% в 2018 году, даже с учетом планируемой газификации, поскольку она "социальная", и не предполагает существенного роста потребления газа - крупные промышленные потребители уже подключены.


Как сообщил Рубцов, Минэнерго исходит из действующего регулирования цен на газ в России, "посыл о либерализации не отражен".


При этом доля нефти и нефтепродуктов в энергобалансе снизится с 22% до 16-18%, ожидает министерство.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Потребление газа в России к 2035 году может составить 490-550 млрд куб. м - проект Генсхемы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Потребление газа в России к 2035 году может составить 490-550 млрд куб. м - проект Генсхемы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!