Доллар стабилен к евро, слабо дорожает к иене




Курс доллара США слабо меняется по отношению к евро и иене в ходе азиатских торгов в среду, участники рынка ждут итогов заседания Федеральной резервной системы (ФРС).

Экономисты не прогнозируют, что руководство ФРС США примет какие-либо важные решения на январском заседании, которое завершится в среду. Базовая процентная ставка, вероятно, будет оставаться на уровне 0-0,25% годовых в ближайшие годы, и единственный момент, где возможны изменения в обозримом будущем, касается сроков программы выкупа активов.


Внимание участников рынков будет сосредоточено на том, как Федрезерв оценит последние новости, касающиеся экономики и перспектив ее восстановления, а также усиление инфляции, пишет MarketWatch.


Как отмечают эксперты Julius Baer, "сейчас не время рассуждать о прекращении денежно-кредитной поддержки". По их мнению, вместо этого нужно более широко использовать меры налогово-бюджетного стимулирования в случае необходимости.


Лидер сенатского демократического большинства Чак Шумер заявил, что президент США Джо Байден вместе с демократами в Конгрессе намерены продвигать его план стимулирования американской экономики без поддержки республиканцев, если потребуется, сообщает Trading Economics.


По состоянию на 9:44 мск евро торгуется на уровне $1,2161 по сравнению с $1,2160 по итогам предыдущей сессии.


Стоимость единой европейской валюты к японской увеличилась на 0,06%, до 126,07 иены по сравнению со 126,00 иены, курс доллара - на 0,05%, до 103,67 иены против 103,62 иены во вторник.


Индекс ICE Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, поднимается на 0,03%. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, находится на уровне предыдущих торгов.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар стабилен к евро, слабо дорожает к иене. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар стабилен к евро, слабо дорожает к иене собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!