Производство стали в мире в 2020 году сократилось на 0,9%




Выпуск стали в 64 странах мира, предоставляющих данные во Всемирную ассоциацию стали (World Steel Association), в 2020 году сократился на 0,9% по сравнению с 2019 годом, до 1,829 млрд тонн, сообщила организация.

В декабре 2020 года производство металла выросло на 5,8%, до 160,86 млн тонн.


Россия в прошлом месяце, согласно предварительным данным ассоциации, сократила производство стали на 0,8% в годовом выражении, до 6,11 млн тонн. По итогам прошлого года выпуск стали в РФ увеличился на 2,6%, до 73,4 млн тонн.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Производство стали в мире в 2020 году сократилось на 0,9%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Производство стали в мире в 2020 году сократилось на 0,9% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!