Рейтинги некоторых крупнейших нефтегазовых компаний мира могут быть понижены - S&P




Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings предприняло различные негативные действия по отношению к рейтингам крупнейших нефтегазовых компаний мира.

Аналитики агентства полагают, что энергопереход, волатильность цен и снижение рентабельности усиливают риски для производителей углеводородов. Чтобы отразить это в рейтингах, они пересмотрели оценку рисков для отрасли до умеренно высокого со среднего.


"Мы поместили рейтинги девяти компаний и их подразделений на пересмотр с возможностью снижения, поскольку мы анализируем последствия более высоких бизнес-рисков для них, - говорится в сообщении S&P GR. - Мы пересмотрели прогноз для рейтингов двух компаний на "негативный".


Ожидается, что пересмотр рейтингов будет завершен в течение нескольких недель.


На пересмотр с возможностью снижения (Watch Neg) были поставлены рейтинги Chevron Corp (NYSE:CVX)., Exxon Mobil Corp (NYSE:XOM). и Imperial Oil Ltd. (у всех "АА"), Royal Dutch Shell Plc, Shell Energy North America (US) L.P., Total (PA:TOTF) SE, China Petrochemical Corp., China Petroleum & Chemical Corp., China National Offshore Oil Corp. и CNOOC Ltd. (у всех "А+"), ConocoPhillips (NYSE:COP) ("А"), Woodside Petroleum Ltd. ("ВВВ+"), Canadian Natural Resources Ltd. ("ВВВ").


Кроме того, агентство подтвердило рейтинг BP Plc (LON:BP) на уровне "A-/A-2" и Suncor Energy Inc. на отметке "BBB+/A-2", при этом изменив прогнозы для них на "негативный" со "стабильного".

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рейтинги некоторых крупнейших нефтегазовых компаний мира могут быть понижены - S&P. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рейтинги некоторых крупнейших нефтегазовых компаний мира могут быть понижены - S&P собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!