Прибыль Lockheed Martin в 4-м квартале увеличилась на 19%




Чистая прибыль американского военно-промышленного концерна Lockheed Martin (NYSE:LMT) Corp. в четвертом квартале 2020 года выросла на 19% - до $1,79 млрд, или $6,38 на акцию, по сравнению с $1,5 млрд, или $5,29 на акцию, за аналогичный период 2019 года, сообщается в пресс-релизе компании.

Прибыль оказалась слабее ожиданий, тогда как выручка превзошла прогнозы рынка.


Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали прибыль в размере $6,4 на акцию.


Квартальная выручка Lockheed Martin выросла на 7,3%, до $17,03 млрд c $15,88 млрд при прогнозе в $16,95 млрд.


Выручка авиационного подразделения Lockheed Martin за минувший квартал повысилась на 5%, до $6,71 млрд, операционная прибыль выросла на 7%, до $727 млн.


Подразделение, занимающееся производством систем управления ракетами и огнем, увеличило выручку на 4%, до $2,87 млрд, операционную прибыль - на 7%, до $374 млн.


Выручка подразделения роторных и полетных систем поднялась на 8%, до $4,21 млрд, операционная прибыль - на 15%, до $406 млн.


Космическое подразделение концерна зафиксировало рост выручки на 14%, до $3,24 млрд, операционной прибыли - на 42%, до $368 млн.


В 2021 году Lockheed Martin рассчитывает получить прибыль в диапазоне от $26 до $26,3 на акцию и выручку в $67,1-68,5 млрд. Опрошенные FactSet аналитики оценивали эти показатели в $26,18 и $67,97 млрд соответственно.


Акции Lockheed Martin дорожают на 0,6% в начале торгов во вторник. За последние три месяца капитализация компании снизилась на 5,6%, в то время как фондовый индекс Standard & Poor s 500 прибавил около 14% за этот период.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Прибыль Lockheed Martin в 4-м квартале увеличилась на 19%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прибыль Lockheed Martin в 4-м квартале увеличилась на 19% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!