МВФ улучшил прогноз роста ВВП РФ в 21г до 3%




МОСКВА (Рейтер) - Международный валютный фонд повысил прогноз роста ВВП России в текущем году до 3,0% с 2,8%, которые МВФ ожидал в октябре, следует из обзора https://www.imf.org/en/Publications/WEO/Issues/2021/01/26/2021-world-economic-outlook-update мировой экономики.

Мировая экономика, по оценке МВФ, вырастет в 2021 году на 5,5% против 5,2% ранее.

Улучшение прогноза отражает ожидания более быстрого восстановления экономик в связи с началом вакцинации. В то же время новые волны пандемии и появление новых штаммов вируса вызывают озабоченность, отмечает МВФ.

Минэкономразвития прогнозирует рост российской экономики в 2021 году на 3,3%, ЦБР - в диапазоне 3-4%.

В 2022 году экономика России, по оценке МВФ, ускорится до 3,9%, мировая замедлится до 4,2%.

(Дарья Корсунская. Редактор Дмитрий Антонов)

Представляем Вашему вниманию статью на тему МВФ улучшил прогноз роста ВВП РФ в 21г до 3%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему МВФ улучшил прогноз роста ВВП РФ в 21г до 3% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!