Добыча нефти в Китае в 2020 году выросла на 1,6%, газа - на 9,8%




Китай по итогам 2020 года увеличил добычу нефти на 1,6% - до 195 млн тонн, свидетельствуют данные Государственного статистического управления (ГСУ). При этом импорт нефти вырос на 7,3% и составил 540 млн тонн. Объемы нефтепереработки повысились на 3% - до 670 млн тонн.

В декабре добыча нефти увеличилась на 0,9% в годовом исчислении и достигла 16,27 млн тонн, при этом импорт упал на 15,4% - до 38,47 млн тонн, сообщает агентство "Синьхуа".


Добыча природного газа в КНР в прошлом году взлетела на 9,8% и составила 188,8 млрд кубометров. По данным ГСУ, уже четвертый год подряд объем производства увеличился более чем на 10 млрд кубометров. В декабре добыча выросла на 13,7%, достигнув 18,7 млрд кубометров.


Китай увеличил импорт газа в 2020 году на 5,3% - до 102 млн тонн.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Добыча нефти в Китае в 2020 году выросла на 1,6%, газа - на 9,8%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Добыча нефти в Китае в 2020 году выросла на 1,6%, газа - на 9,8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!