Объем торговли Белоруссии и России восстановится после падения на 20% в 2020 году - белорусский премьер




Объем торговли Белоруссии и России в этом году восстановится после связанного с пандемией коронавируса снижения на 20% в 2020 году, уверен премьер-министр Белоруссии Роман Головченко.

"У нас не произошло критического снижения объемов внешней торговли, несмотря на сложности, связанные с COVID, хотя мы потеряли порядка 20% от общих объемов. В этом году есть все предпосылки, чтобы спад преодолеть. Ситуация абсолютно управляемая, у нас есть резервы и в промышленности, и в сельском хозяйстве, и в строительстве", - сказал Головченко на переговорах с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным во вторник в Москве.


Видеофрагмент выступления белорусского премьера разместила его пресс-служба.


Головченко подчеркнул, что Россия остается основным торговым партнером Белоруссии. "Несмотря на все сложности, Россия - крупнейший торговый партнер Белоруссии. 44% - это за 11 месяцев прошлого года мы отфиксировали долю России во внешней торговле. Очевидно, по итогам декабря еще чуть-чуть прирастет, близко к 50% будет", - сказал он.


"Прямые контракты, нацеленная на результат работа - это приоритетная задача для правительств и ведомств, хозяйствующих субъектов наших государств", - добавил премьер-министр Белоруссии.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Объем торговли Белоруссии и России восстановится после падения на 20% в 2020 году - белорусский премьер. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Объем торговли Белоруссии и России восстановится после падения на 20% в 2020 году - белорусский премьер собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!