Страны ЕС могут подать коллективный иск против AstraZeneca -- Латвия




ВИЛЬНЮС (Рейтер) - Страны-члены Европейского союза могут подать судебный иск против фармкомпании AstraZeneca (LON:AZN) за нарушение контрактных обязательств, если компания не будет соблюдать сроки поставки вакцин от коронавируса, сказал министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич во вторник.

"Эту возможность нужно оценить, и это должно быть согласовано между странами ЕС", - сказал министр агентству Рейтер через своего пресс-секретаря.

Страны ЕС заключали с компанией отдельные контракты на поставку вакцин.

Компания AstraZeneca, разработавшая вакцину совместно с Оксфордским университетом, уведомила ЕС в пятницу, что не сможет выполнить согласованные цели до конца марта.

"Скоординированные судебные дела были бы более эффективным способом обеспечить выполнение AstraZeneca своих обязательств, чем односторонние судебные со стороны государств-членов", - сказал Рейтер высокопоставленный чиновник из другой страны ЕС.


Италия сообщила в воскресенье о намерении обратиться в суд с жалобами на Pfizer (NYSE:PFE) и AstraZeneca в связи с задержками в поставках вакцин против коронавируса.

(Андрюс Ситас. Перевел Владимир Садыков. Редактор Дмитрий Антонов)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Страны ЕС могут подать коллективный иск против AstraZeneca -- Латвия. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Страны ЕС могут подать коллективный иск против AstraZeneca -- Латвия собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!