Долг объявивших о банкротстве в 2020 году североамериканских нефтекомпаний, превысил $100 млрд




Совокупный долг обанкротившихся в 2020 году североамериканских нефтегазовых и нефтесервисых компаний, превысил $100 млрд, свидетельствуют данные Rystad Energy.

При том, что количество поданных заявлений о банкротстве в минувшем году было меньше, чем в 2016 году, средний долг 108 компаний, заявивших о планах реструктуризации бизнеса в соответствии со статьей 11 Кодекса о банкротстве США, был почти вдвое больше и достиг рекордных $940 млн.


Восстановление стоимости нефти WTI в последние три месяца 2020 года помогло замедлить рост числа банкротств, отмечают в Rystad. Количество новых банкротств в отрасли разведки и добычи газа нормализуется в 2021 году при сохранении цены WTI около $53 за баррель, ожидают эксперты. Если в прошлом году о банкротстве объявили 46 компаний сектора, то в 2020 году, согласно прогнозу Rystad, количество таких компаний снизится до 26, а в 2022 году - до 22.


"В принципе, практически все публичные компании сектора разведки и добычи газа готовы к тому, чтобы пройти 2021 год без существенного риска банкротства", - отмечает Артем Абрамов, отвечающий за аналитику сланцевого сектора в Rystad.


Совокупный долг североамериканских нефте- и газодобывающих компаний в минувшем году составил $56,2 млрд, немного не дотянув до уровня 2016 года ($56,8 млрд). В то же время средний долг в расчете на одну компанию достиг рекордных $1,2 млрд.


Совокупный долг 62 нефтесервисных компаний, объявивших о банкротстве в прошлом году, составил $45 млрд, превысив рекордный уровень 2017 года ($35 млрд), отмечают в Rystad.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Долг объявивших о банкротстве в 2020 году североамериканских нефтекомпаний, превысил $100 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Долг объявивших о банкротстве в 2020 году североамериканских нефтекомпаний, превысил $100 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!