Цена на золото в минусе из-за укрепления доллара в преддверии заседания ФРС




(Рейтер) - Цена на золото снизилась во вторник, оказавшись под давлением из-за немного окрепшего доллара и неопределенности вокруг стимулов в США. В фокусе внимания инвесторов также находилось предстоящее заседание ФРС США.

Спотовая цена на золото снизилась на 0,14% до $1.852,10? за тройскую унцию к 14:35 МСК.

"(Золото) ждет ФРС, оно ждет, когда появится что-то надежное, и до тех пор, пока мы продолжаем видеть силу, которая была на фондовых рынках в последние пару недель, фокус на активах-убежищах не так силен", сказал Оле Хансен из Saxo Bank.

"Вчерашнее падение доходности облигаций помогло компенсировать некоторую часть той нервозности, которая прокралась на рынок из-за возможной неспособности заключить сделку (о стимулах в США). Если они все-таки достигнут сделки, то это может быть урезанная версия, чтобы провести ее через Конгресс, так что это также оказывает давление на рынок".

Заседание ФРС начнется позднее во вторник.

Доллар достиг почти недельного максимума, что сделало золото дорогим для держателей других валют.

Палладий подешевел на 0,95% до $2.313,50?? за унцию, серебро прибавило 0,36% до $25,389 за унцию. Цена на платину опустилась на 0,95% до $1.088,55.

(Аша Систла и Сумита Лайек в Бангалоре. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Цена на золото в минусе из-за укрепления доллара в преддверии заседания ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цена на золото в минусе из-за укрепления доллара в преддверии заседания ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!