За год численность официальных безработных в Крыму выросла в 9 раз




Численность зарегистрированных в органах службы занятости жителей Крыма за 2020 год на фоне вызванных коронавирусом ограничений превысила 48 тысяч, сообщила вице-премьер республики Елена Романовская на заседании совета министров республики

"Мы наблюдаем значительный рост зарегистрированных безработных в органах службы занятости населения Крыма. Численность безработных в течение 2020 года - с начала пандемии - выросла в девять раз: с 5 290 человек, состоящих на учете на 1 января 2020 года, до 48 063 человек на 1 января 2021 года", - сказала Романовская. Она пояснила, что на учет встали не только те, кто потерял работу, но и давно безработные либо "скрытые" самозанятые, чтобы получить повышенные пособия. В итоге уровень зарегистрированной безработицы вырос с 0,6% до 5,2%.


При этом число вакансий в Крыму снизилось: если год назад свободных рабочих мест было в два раза больше, чем состоящих на учете в центрах занятости, то сейчас на одну вакансию претендуют четыре человека, уточнила вице-премьер.


Для решения проблемы правительство республики разработало и утвердило во вторник комплекс мер, на реализацию которых будет направлено 148 млн рублей. Ожидается, что к концу 2021 году будут трудоустроены 46 тысяч человек.


В Крыму с 17 марта 2020 года из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции действует режим повышенной готовности. Вторая волна ограничений началась в октябре: предпринимателям запретили обслуживать гостей без масок, а пожилым рекомендовали оставаться дома.

Представляем Вашему вниманию статью на тему За год численность официальных безработных в Крыму выросла в 9 раз. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За год численность официальных безработных в Крыму выросла в 9 раз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!