Доллар подрос на опасениях, связанных со стимулами




Investing.com — Американский доллар вырос во вторник в начале европейской торговой сессии, поскольку опасения по поводу сроков и размера стимулов в США повлияли на настроения участников рынка в преддверии заседания Федеральной резервной системы.


В 03:05 по восточному времени (08:05 по Гринвичу) индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине из шести других валют, вырос на 0,2% до 90,547.


USD/JPY упала на 0,1% до 103,78, GBP/USD упал на 0,4% до 1,3620, в то время как чувствительный к риску AUD/USD упал на 0,4% до 0,7675.


Настрой на риск усилился за последние несколько месяцев в ущерб доллару — «безопасному убежищу» из-за надежд на дополнительные стимулы в США для поддержки экономического роста.


Согласно данным, ставки на то, что доллар продолжит падать, продлевая нисходящий тренд, начавшийся в марте прошлого года, на прошлой неделе достигли максимума за почти десятилетие.


Однако начинают появляться сомнения относительно того, когда и в какой степени предложенный президентом США Джо Байденом пакет мер стимулирования на $1,9 трлн, который будет в значительной степени финансироваться за счет заимствований, будет принят Конгрессом, так как некоторые законодатели-республиканцы выступают против размера законопроекта.


В то же время число случаев заражений коронавирусом растет, а экономические данные в США указывают на замедление темпов восстановления.


Это переносит центр внимания к заседанию Федеральной резервной системы на этой неделе — первому при администрации Байдена, которое начнется во вторник и завершится в среду. ФРС пообещала поддерживать экономику всеми возможными способами, а ставки, вероятно, останутся неизменными при дальнейших комментариях о перспективах экономического возрождения.


EUR/USD упал на 0,2% до 1,2108 на фоне сохраняющейся политической неопределенности в Италии. Как ожидается, премьер-министр Италии Джузеппе Конте уйдет в отставку во вторник, надеясь, что президент страны Серджио Маттарелла предоставит ему мандат на формирование нового правительства при более широкой поддержке парламента.


Автор Питер Нерс


Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар подрос на опасениях, связанных со стимулами. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар подрос на опасениях, связанных со стимулами собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!