Суточный прирост новых заболевших COVID-19 в РФ составил 18,241 тыс.




В России суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией составил 18 тыс. 241 случай, это минимальное значение с конца октября прошлого года, умерли за сутки 564 пациента, следует из обнародованных сегодня данных оперативного штаба.

"За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции (COVID-19) - 18 тыс. 241 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 1 тыс. 933 (10,6%) без клинических проявлений", - говорится в сообщении штаба.


Впервые с конца октября 2020 года суточный прирост новых заболевших COVID-19 в РФ приблизился к отметке 18 тыс. случаев. 30 октября было зафиксировано 18 тыс. 283 заболевших, что стало одним из рекордных показателей того периода распространения вируса, так как шел эпидемиологический подъем заболеваемости.


Количество выписанных по выздоровлению за последние сутки вновь превысило число заболевших и составило 23 тыс. 798 человек, при этом было подтверждены 564 летальных исхода от коронавируса.


Нарастающим итогом в России зарегистрирован 3 млн 756 тыс. 931 случай коронавирусной инфекции (+0,49%), 70 тыс. 482 умерших и 3 млн 174 тыс. 561 выписанных.



Регионы



В Москве за сутки 2 тыс. 317 новых случаев COVID-19, 70 пациентов скончались, 5 тыс. 572 выздоровели.


Вслед за Москвой по количеству выявлений идут Санкт-Петербург с 1 тыс. 510 новыми случаями COVID-19 и Московская область - 1 тыс. 129 случаев.


Еще 461 новый случай COVID-19 зафиксирован в Нижегородской области, 383 - в Воронежской области, 382 - в Ростовской области, 358 - в Свердловской области, 324 - в Красноярском крае, 292 - в Пермском крае, по 291 заболевшему в Вологодской области, Хабаровском крае. 289 - в Челябинской области, 279 - в Самарской области, 262 - в Иркутской области, по 248 новых пациентов в Архангельской области, Саратовской области. 243 - в Волгоградской области, по 235 новых случаев в Ульяновской области, Ставропольском крае. 230 - в Карелии, 223 - в Пензенской области, 221 - в Ленинградской области, 218 - в Приморском крае, 215 - в Забайкальском крае, 206 - в Тверской области, по 203 новых пациента в Мурманской области, Кировской области. В других регионах России суточный прирост не превышает 200.


Согласно данным оперштаба о смертности, 58 пациентов скончались за сутки в Санкт-Петербурге, 35 - в Московской области, 28 - в Ростовской области, 26 - в Красноярском крае, 20 - в Краснодарском крае, по 18 летальных случаев в Воронежской области, Свердловской области. По 12 - в Чувашии, Иркутской области, Нижегородской области. 11 - в Ивановской области, по 10 умерших в Челябинской области, Новосибирской области, Самарской области, Пермском крае. Девять - в Крыму, по восемь умерших в Ленинградской области, Мурманской области. По семь умерших в Владимирской области, Алтайском крае. По шесть летальных случаев в Татарстане, Якутии, Оренбургской области, Белгородской области, Смоленской области, Тульской области, Ставропольском крае. По пять - в Коми, Волгоградской области, Омской области, Курской области, Орловской области, Ярославской области, Приморском крае, Севастополе. По четыре летальных исхода в Удмуртии, Липецкой области, Томской области, Костромской области. По три летальных исхода в Карелии, Калмыкии, Ханты-Мансийском АО, республике Алтай, Бурятии, Саратовской области, Тюменской области, Рязанской области, Тамбовской области, Тверской области, Вологодской области, Пензенской области. По два летальных исхода в Дагестане, Кабардино-Балкарии, Башкирии, Мордовии, Ямало-Ненецком АО, Псковской области, Кемеровской области, Еврейской АО, Хабаровском крае. По одному - в Адыгее, Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Марий Эл, Туве, Хакасии, Астраханской области, Кировской области, Ульяновской области, Амурской области, Сахалинской области, Калининградской области.



Тестирование



По информации Роспотребнадзора, в России нарастающим итогом проведено более 100 млн тестов на COVID-19, из них 292 тыс. - за последние сутки. Под медицинским наблюдением в стране остаются 648 тыс. 799 человек.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Суточный прирост новых заболевших COVID-19 в РФ составил 18,241 тыс.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Суточный прирост новых заболевших COVID-19 в РФ составил 18,241 тыс. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!