Доллар стабилен, в фокусе внимания инвесторов - заседание ФРС




СИНГАПУР (Рейтер) - Доллар стабилизировался во вторник, так как рост числа случаев коронавируса и сомнения по поводу сроков и размера стимулов в США умерили оптимизм трейдеров. Рынки также были осторожны в преддверии заседания ФРС на этой недели.

Облигации удерживали позиции, фондовые рынки Азии снизились, и постепенный переход инвесторов в более безопасные активы удерживал индекс доллара к корзине из шести основных валют у отметки 90,453 к 9.29 МСК.

Единая валюта евро стабилизировалась на уровне $1,2129, оказавшись под давлением в понедельник из-за пессимистичных данных о деловом климате.

Иена была малоподвижна на отметке 103,69 за доллар.

"Рынки прошли долгий путь благодаря надежде на то, что COVID уйдет, а правительства потратят много денег", - сказал Имре Спайзер из Westpac.

"(Прогресс) в обоих (вопросах) застопорился на данный момент, и поэтому рынки тоже замедлятся", - сказал он, приведя в пример "киви", который находился в "режиме нерешительности" между отметками $0,7150 и $0,7240.

"Один из этих вопросов должен переломить (баланс), чтобы дать направление на следующие пару недель", - сказал Спайзер.

"Осси" подешевел на 0,31% до $0,7684?. Новозеландский доллар снизился на 0,25% до $0,7178?.

Фунт стерлингов опустился на 0,23% до $1,3643?.

Низкая ликвидность поддержала китайский юань. На материковом рынке вырос на 0,07% до? 6,4737.

Инвесторы ожидают слабых данных о росте ВВП США позднее на этой неделе и надеются услышать, что ФРС продолжит оказывать рынку поддержку.

"Мы ожидаем, что ФРС повторит голубиный политический сигнал", - говорится в записке клиентам Ли Хардман из MUFG.


Биткоин снизился на 1,33% до 31.830,86 после ралли понедельника.

(Том Уэстбрук. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар стабилен, в фокусе внимания инвесторов - заседание ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар стабилен, в фокусе внимания инвесторов - заседание ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!