Доллар дорожает в паре с евро перед заседанием ФРС




В ходе сегодняшних торгов доллар США укрепляется в паре с евро и слабо дешевеет относительно иены.

Трейдеры стремятся уйти от рисков на фоне сохранения высокой заболеваемости COVID-19 в ряде регионов мира. Опасения, связанные с распространением новых штаммов коронавируса, ослабляют оптимизм, возникший благодаря появлению вакцин, говорит аналитик Mizuho Bank Вишну Варатан.


Кроме того, по его словам, растут сомнения в том, что президент США Джо Байден сможет провести через Конгресс свой план поддержки экономики объемом $1,9 трлн, учитывая явное противодействие со стороны республиканцев.


Индекс ICE, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), прибавляет 0,1% в ходе торгов. Более широкий WSJ Dollar Index также поднялся на 0,1%.


По состоянию на 9:37 мск евро стоил $1,2126 по сравнению с $1,2139 на закрытие предыдущей сессии.


Курс американской валюты относительно иены опустился на то же время до 103,71 иены со 103,75 иены накануне.


Федеральная резервная система (ФРС) начинает двухдневное заседание во вторник, но трейдеры не ждут от него каких-то важных шагов. Базовая процентная ставка, вероятно, будет оставаться на уровне 0-0,25% годовых в ближайшие годы, и единственный момент, где возможны изменения в обозримом будущем, касается сроков программы выкупа активов, отмечают эксперты.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар дорожает в паре с евро перед заседанием ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар дорожает в паре с евро перед заседанием ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!