Как поддержать экономический рост в 2021 г.?




Экономический рост Еврозоны в первом квартале составит только 0,6%. Таково мнение большинства из 80 авторитетных экономистов, опрошенных агентством Reuters. Таким образом они снизили свой собственный прогноз, сделанный в декабре, почти в два раза. Поводом для этого послужили пробуксовывание вакцинации и новые штаммы коронавируса.


Кристин Лагард, председатель Европейского центрального банка: «Нашим главным ориентиром должны быть благоприятные условия финансирования. И нужно сделать всё для того, чтобы в этом мире неопределенности, в котором мы живем из-за пандемии, вакцинации, карантинных ограничений и т.д., условия финансирования были непреложны. А инвесторы, будь то частные лица, корпорации или государства, должны быть уверены, что финансирование будет им доступно как для потребления, так и для финансирования».


Мировая политическая и экономическая элита обсудит вопросы "перезапуска мирового капитализма" на Давосском форуме, который начал работу в понедельник в виртуальном режиме. Одним из первых перед участниками выступил председатель КНР Си Цзиньпин.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Как поддержать экономический рост в 2021 г.?. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Как поддержать экономический рост в 2021 г.? собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!