Задолженность по зарплате в декабре снизилась на 14,2% - Росстат




На 1 января 2021 г. суммарная задолженность по заработной плате составила 1 млрд 628,3 млн рублей и по сравнению с 1 декабря 2020 г. снизилась на 269,9 млн рублей (на 14,2%), говорится в сообщении Федеральной службы госстатистики (Росстата).

Из общей суммы невыплаченной заработной платы на 1 января 2021 г. на долги, образовавшиеся в 2020 г., приходится 681,2 млн рублей (41,8%), в 2019 г. - 348,5 млн рублей (21,4%), в 2018 г. и ранее - 598,6 млн рублей (36,8%).


Задолженность по заработной плате на 1 января 2021 г. имели менее 1% работников обследуемых организаций.


По видам экономической деятельности численность работников, перед которыми имелась задолженность, распределилась следующим образом: обрабатывающие производства - 40%; строительство - 23%; добыча полезных ископаемых - 15%; сельское хозяйство, охота и предоставление услуг в этих областях; лесозаготовки - 8%; транспорт - 5%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Задолженность по зарплате в декабре снизилась на 14,2% - Росстат. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Задолженность по зарплате в декабре снизилась на 14,2% - Росстат собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!