" />

"Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности Томской области и ее облигаций на уровне "ruBBB+", прогноз изменен на "негативный"




Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности Томской области и ее облигаций серии 35067, 34062 и 34055 на уровне "ruBBB+", прогноз изменен на "негативный", говорится в пресс-релизах агентства.



"Изменение прогноза по рейтингу обусловлено негативными ожиданиями показателей финансовой устойчивости региона в результате влияния коронавирусной пандемии и неблагоприятной конъюнктуры на рынках углеводородов", - отмечается в сообщении агентства.



"Область входит в десятку российских регионов, ведущих интенсивную добычу нефти и газа. На территории области работают дочерние предприятия ПАО "Газпром" (MOEX: MCX:GAZP), ПАО "НК "Роснефть" (MOEX: MCX:ROSN), а также других крупнейших российских и зарубежных компаний. Тем не менее, сырьевые преимущества региона и высокая концентрация экономики на одной отрасли несут в себе риски, связанные с зависимостью от волатильности цен на рынке углеводородов, что находит отражение в финансовой устойчивости региона", - добавляют эксперты агентства.



Так как по выпускам облигаций области серии 35067 (5 млрд рублей в обращении), 34062 (7 млрд рублей в обращении) и 34055 (5,25 млрд рублей в обращении) не предусмотрены возможные корректировки за субординацию, обеспечение и поручительство, агентство устанавливает паритет между текущим рейтингом кредитоспособности Томской области и кредитным рейтингом облигационных займов.



В обращении в настоящее время находятся пять выпусков облигаций области на 21,159 млрд рублей.

Представляем Вашему вниманию статью на тему "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности Томской области и ее облигаций на уровне "ruBBB+", прогноз изменен на "негативный". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности Томской области и ее облигаций на уровне "ruBBB+", прогноз изменен на "негативный" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!