Путин: Люди имеют право выражать свое мнение в рамках закона, чтобы избежать раскачки общества и государства




МОСКВА (Рейтер) - Люди имеют право выражать свое мнение в рамках закона, чтобы избежать опасной раскачки общества и государства, сказал президент РФ Владимир Путин, комментируя субботние протесты.

"Все люди имеют право на политическую деятельность, на выражение своего мнения, на продвижение своего мнения в общественном сознании, но в рамках закона. Так же в рамках закона должны действовать и правоохранительные органы. Они тоже должны выполнять свой долг служения народу России и государству, но тоже в рамках своих служебных обязанностей и в рамках закона. Надеюсь, что нам удастся таким образом и двигаться дальше", - сказал он в ходе видеовстречи со студентами.

"Все, что выходит за рамки закона - не просто контрпродуктивно, а опасно. В истории нашей страны мы неоднократно сталкивались с ситуациями, когда ситуация выходила далеко за рамки закона. И приводила к такой раскачке общества и государства, от которой страдали не только те, кто раскачивали государство и общество, но и те люди, которые не имели к этому никакого отношения".

"Все события подобного рода - никто не должен прибегать к ним, стараясь защитить свои какие-то амбициозные задачи и цели, особенно в сфере политики. Так политика не делается! Во всяком случае ответственная".

Оппозиционный политик Алексей Навальный призвал жителей России к протестам после того, как был арестован по возвращении в Москву из Германии, где лечился после отравления боевым веществом. Навальный говорит, что попытку его убийства санкционировал президент РФ Владимир Путин. Путин отвергает обвинения: по его словам, Навальный участвует в кампании США по дискредитации руководства РФ.

В минувшую субботу десятки тысяч человек вышли на улицы российских городов в поддержку Навального, несмотря на запрет властей. Полиция применила силу для разгона демонстраций, задержав по всей стране более 3.000 человек.

(Дарья Корсунская, Глеб Столяров. Текст Дмитрия Антонова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин: Люди имеют право выражать свое мнение в рамках закона, чтобы избежать раскачки общества и государства. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин: Люди имеют право выражать свое мнение в рамках закона, чтобы избежать раскачки общества и государства собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!