В декабре Ливия получила от экспорта углеводородов $1,1 млрд




Доходы Ливии от экспорта нефти, нефтепродуктов и газа в декабре прошлого года достигли рекордного уровня, превысив $1,1 млрд, сообщила Национальная нефтяная корпорации (NOC). Средства были переведены на счет корпорации в Ливийском иностранном банке и по соглашению о прекращении огня не будут обналичены до достижения всеобъемлющего политического урегулирования.

Глава NOC Мустафа Саналла заявил журналистам, что экспорт углеводородов в январе текущего года сократится на 200 тыс. баррелей в сутки из-за работ по техническому обслуживанию оборудования Waha Oil Company, управляющей четырьмя нефтяными месторождениями страны, сообщило в понедельник газета The Libya Observer.


С января прошлого года нефтяные месторождения и порты Ливии блокировались Ливийской национальной армией (ЛНА) маршала Халифы Хафтара, которая контролирует восток страны и противостоит базирующемуся в Триоли Правительству национального согласия (ПНС).


В сентябре прошлого года в Москве ливийские конфликтующие стороны достигли договоренности о возобновлении добычи и экспорта нефти.


Посетивший в последних числах декабря Москву глава МИД ПНС Мухаммед Сияла сообщил, что добыча нефти в стране достигла 1,3 млн баррелей в сутки. Он отметил, что средства от реализации этой нефти поступают на замороженный счет, доступа к которому у ПНС нет.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В декабре Ливия получила от экспорта углеводородов $1,1 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В декабре Ливия получила от экспорта углеводородов $1,1 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!