Рублевый нетто-лонг в Чикаго за неделю сократился почти в два раза -- CFTC




МОСКВА (Рейтер) - Участники американского фьючерсного рынка США за неделю, завершившуюся 19 января, сократили спекулятивную (non-commercial) чистую длинную позицию в рубле почти в два раза - до 885 с 1.636 контрактов неделей ранее, сообщила Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC).

Объем длинных позиций за отчетную неделю при этом вырос на 225 контрактов до 6.964, но число коротких увеличилось на 976 - до 6.079.

Длинное рублевое позиционирование возобновилось с предпоследней недели декабря прошлого года, а до этого нетто-лонг удерживался в течение трех лет, с сентября 2017 по сентябрь 2020 года. Абсолютный максимум чистой длинной рублевой позиции, 36.589 контрактов, был достигнут в мае 2019 года.

(Владимир Абрамов; редактор Антон Колодяжный)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рублевый нетто-лонг в Чикаго за неделю сократился почти в два раза -- CFTC. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рублевый нетто-лонг в Чикаго за неделю сократился почти в два раза -- CFTC собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!