Более трети россиян уверены, что карьерный рост сказывается на здоровье положительно




Больше всех уверены в позитивном влиянии карьерного роста на здоровье медицинские сестры и психологи, меньше всех - программисты и системные администраторы, свидетельствуют данные опроса Исследовательского центра портала SuperJob.ru,

Более трети россиян (36%) уверены, что карьерный рост сказывается на здоровье положительно. По наблюдениям опрошенных, ступенька в карьере - это "доверие и оценка труда", а значит, и положительные эмоции, которые точно не навредят здоровью. К тому же карьерный рост обычно влечет за собой повышение уровня жизни, а значит, более здоровое питание, качественный отдых и регулярный фитнес, комментируют респонденты. В положительном влиянии карьеры на здоровье чаще всего уверена молодежь до 24 лет и опрошенные с доходом от 80 тыс. рублей (по 44%).


Почти каждый пятый опрошенный (19%), напротив, считает, что карьерный рост приводит к отрицательным для здоровья последствиям. Чем выше должность, тем больше ответственности и стресса, постоянное перенапряжение плохо сказывается на организме, объясняют респонденты, отмечает SuperJob.ru.


По мнению четверти россиян (24%), карьерные успехи никак не отражаются на здоровье.


За 12 лет россияне стали реже отмечать какую-либо взаимосвязь карьерного роста и состояния здоровья. В 2009 году, когда SuperJob проводил аналогичное исследование, о положительном влиянии говорили 46%, об отрицательном - 28%, сегодня же приверженцев полярных мнения стало меньше: 36 и 19% соответственно.


Чаще всего положительное влияние карьерных успехов на здоровье отмечают медсестры (47%), психологи (46%), дизайнеры и менеджеры по персоналу (по 45%). Реже всего о позитивном влиянии карьерного роста говорят программисты и системные администраторы (по 29%).


Опрос был проведён 16 ноября - 8 декабря 2020 года среди 1600 респондентов в возрасте от 18 лет,, в 439 населённых пунктах РФ, во всех федеральных округах.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Более трети россиян уверены, что карьерный рост сказывается на здоровье положительно. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Более трети россиян уверены, что карьерный рост сказывается на здоровье положительно собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!