Голикова: в настоящее время в России произведено уже 7,6 млн доз вакцины от коронавируса




В настоящее время в России произведено уже 7,6 млн доз вакцины от коронавируса, 2,1 млн доз направлены в регионы страны, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова в программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым" на телеканале "Россия 1" (ВГТРК) в субботу. "Могу сказать что уже сейчас произведено 7,6 млн доз вакцины, 2,1 млн поставлено в регионы страны", - сообщила Голикова.

По ее словам, разница в цифрах объясняется тем, что "эти объемы произведены в разное время, и для того чтобы обеспечить качество и безопасность продукта, который поступает для населения, вакцина проходит контроль качества". "Мы ожидаем, что на следующей неделе объёмы ещё дополнительно возрастут, которые направляются в регионы страны, и соответственно будет продолжаться расширение возможностей для вакцинирования", - сказала Голикова.


Она уточнила, что правительство ориентирует регионы, чтобы у населения была не только возможность записи для вакцинирования на портале госуслуг, но также прививка была доступна для малонаселенных и отдаленных населенных пунктов посредством мобильной вакцинации.



Власти готовы привить 60% населения от коронавируса



Голикова сообщила, что российские власти готовы привить 60% населения страны от коронавируса уже в этом году, до этого времени в РФ будет сохраняться масочно-перчаточный режим и социальная дистанция. "Мы для себя определили, что без учёта уже переболевших и без учёта граждан в возрасте до 18 лет, это 68,6 млн человек, то есть 60 % населения, без учёта тех, кому нет 18 лет", - сказала Голикова, отвечая на вопрос, какое количество человек должно быть вакцинировано в РФ, чтобы достигнуть популяционного иммунитета. На вопрос, возможно ли достичь этого в этом году, она ответила: " Я думаю, да. Мы во всяком случае так ориентированы".


Она рассказала, что вакцинация носит добровольный характер, "но соотношение последствий после болезни и необходимость вакцинации здесь очевидны". Она посоветовала всем, кто уже переболел коронавирусом, а также тем, кто вакцинировался, все равно пока соблюдать ограничительные меры.


Вице-премьер также заявила, что в настоящее время "британский" штамм коронавируса не представляет угрозы для безопасности РФ, российские ученые занимаются его предметным изучением. "Сейчас выделили "британский штамм", мы с ним сейчас очень предметно работаем, пока мы никаких угроз для страны сейчас не видим", - заявила Голикова.



Введение "ковидных паспортов" является неправильным подходом



Введение так называемых "ковидных паспортов" для тех, кто прошел вакцинацию от COVID-19, является неправильным подходом, их появление на региональном уровне недопустимо, заявила вице-премьер РФ. "Это неправильный подход. У нас, к сожалению, тоже в ряде регионов возникли такие желания, чтобы вести некие региональные документы, которые бы при предъявлении работали с точки зрения допуска на какие-то обширные или общественно значимые мероприятия", - заявила Голикова, отвечая на вопрос о возможности введения "ковидных паспортов". "Сегодня мы говорим с регионами, что недопустимо введение на региональном уровне такого рода документов",- заявила она.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Голикова: в настоящее время в России произведено уже 7,6 млн доз вакцины от коронавируса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Голикова: в настоящее время в России произведено уже 7,6 млн доз вакцины от коронавируса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!